Calendrier de la saison 2006


19 mars : Sougy (Loiret)
Journée d'entraînement (licence obligatoire)
Renseignements et inscriptions : 06 86 50 90 90

22/23 avril : Elne (Pyrénées Orientales)
Jean JUANOLA
ASA Terre d'Elne
23 rue Nationale
66200 ELNE
Tél/Fax : 04 68 22 07 60
Courriel : bar.lerallye@wanadoo.fr

13/14 mai : Cusset (Allier)

Entrée gratuite 

Jean-Yves ANDRE
La Girardière
03260 St FELIX
Tél. : 04 70 58 16 27
www.ifrance.com/2cvcrossdecusset

27/28 mai : St Cyr en Val (Loiret)
Entrée gratuite 

Écurie Chrono +
Présidente : Christiane POISSON
1854 rue des Allots
45640 SANDILLON
Tél. : 02 38 41 08 95

4  juin : Pipriac (35)
Epreuves de démonstration 
Renseignements et inscriptions : Claude Potage

Tél . 02 99 52 76 75 ou 06 08 02 87 33
Organisation probable dans le cadre du championnat en 2007.

1/2 juillet : Allogny (Cher)
Écurie Bourges-centre
Gérard RIFFET
28 chemin du grand Fromengeux
18110 VIGNOUX SOUS LES AIX
Tél. : 02 48 24 25 25
www.ecuriebourgescentre.fr.st

14/15/16 juillet :
Date disponible pour une épreuve de démonstration. Les organisateurs potentiels peuvent contacter le groupement 2CV cross (voir rubrique « adresses utiles »).

29/30 juillet : Pont de Ruan (Indre et Loire)
Écurie Vallée du Lys Auto
Président : Christian MEUNIER
Secrétaire : Alain LAFONT
71 rue de Montbazon
37260 MONTS
Tél. : 02 47 26 68 92

5/6 août : Badefols d'Ans (Dordogne)
Jean-Marie DELORME
19 rue Jean Jaurès
24420 ANTONNE ET TRIGONANT
Tél. : 05 53 06 07 43

19/20 août : Chaillac (Indre)
Écurie du Pêchereau
Président : Patrick MAUGRION
Secrétariat : Christophe AGEORGES
4 rue des vignes
36200 St MARCEL
Tél. : 02 54 24 38 03

2/3 septembre : Sougy (Loiret)
Écurie Orléans
Président : Jean-Claude PAINCHAULT
459 rue du lac
45770 SARAN
Tél. : 02 38 73 32 92

16/17 septembre : Châteauroux (Indre)
Écurie Terre du Berry
Dominique MINIERE
10 route du château d'eau
36110 BRION
Tél. : 02 54 35 87 39















Jérémie Buquet

Christophe Ageorges apparait en bonne forme dès le début de la saison (Ici à Elne)


Debono - Minière

Jérôme Vauchel, ici à la poursuite d'Yvonnic Gablier, confirme ses progrès de la fin de saison 2005.


Rémi Berger

Rémi Berger, un des rares pilotes au volant d'une Dyane


Evelyne Claverie

Evelyne Claverie au volant de la Dyane de Jean-Claude Bette lors des 4 heures de Montempaille


Guillaume Talland

Le jeune pilote Guillaume Talland à Pont de Ruan


Guillaume Talland

Première finale de Norbert Le Douairon à Cusset.




Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page